Город Аргаяшская прокуратура озаботилась пожарной безопасностью интерната

Аргаяшская прокуратура озаботилась пожарной безопасностью интерната

Прокуратура Аргаяшского района обязала местные власти профинансировать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. Поводом для вмешательства надзорного ведомства послужили многочисленные нарушения, которые не устраняются с 2009 года.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, в специальной общеобразовательной школе-интернате VIII вида для детей с ограниченными возможностями (деревня Березовка) уже два года пожарные инспекторы выявляли многочисленные нарушения требований безопасности. Однако с 2009 года они так и не были устранены: у муниципальной школы на это нет средств.

«Согласно закону, обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений и обустройство прилегающих к ним территорий относится к полномочиям органов местного самоуправления, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Суд согласился с требованиями прокурора и обязал администрацию Аргаяшского муниципального района выделить средства на мероприятия по выполнению требований пожарной безопасности в интернате. Прокуратура района проконтролирует выполнение этого постановления, школа-интернат должна получить деньги до 1 июня 2011 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления