Город Владимир Мякуш поможет с оборудованием спортплощадки в Розе

Владимир Мякуш поможет с оборудованием спортплощадки в Розе

В коркинском поселке Роза завершат благоустройство центральной спортивной площадки, оборудовав ее специальным покрытием. 15 ноября во время рабочей поездки председатель Заксобрания Владимир Мякуш пообещал помочь с финансированием объекта.

Как уточняет пресс-служба ЗСО, спикер ознакомился с ходом реализации наказов жителей поселка. Речь идет о двух социально значимых для жителей поселка Роза объектах – благоустройство центральной площади и ремонт детской поликлиники. Было принято совместное решение губернатора и Заксобрания области о выделении из регионального бюджета средств на эти цели.

На центральной площади Розы заменили старое освещение, уложили новый асфальт с созданием спортивной и детской площадки для отдыхающих, высадили кустарники и деревья. На реконструкцию потребовалось 10 миллионов рублей. В ходе осмотра спортплощадки жители высказывали слова благодарности, но вместе с тем была озвучена проблема отсутствия здесь современного покрытия. Владимир Мякуш согласился, что площадка должна быть оборудована покрытием, на котором занятия спортом проходят более комфортно. Поэтому предложил администрации района подготовить проектно-сметную документацию на эти виды работ и пообещал помочь с финансированием.

Добавим, что Владимир Мякуш также осмотрел новый дом, построенный в Коркино специально для переселенцев из ветхо-аварийного жилья поселка Роза.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления