Город Безработный из Южноуральска сделал пять тысяч рублей из белорусской купюры

Безработный из Южноуральска сделал пять тысяч рублей из белорусской купюры

Южноуральский городской суд приговорил к пяти с половиной годам условно безработного Ивана Мантарджиева, который из купюры достоинством 50 белорусских рублей сделал российскую пятитысячную банкноту, чтобы вернуть долг. Ранее судимый мужчина признан виновным части 1 статьи 186 (изготовление и сбыт поддельных денег) и части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«В сентябре 2010 года 34-летний Мантарджиев у себя дома вырезал из бумаги два нуля и наклеил их на денежную купюру Республики Беларусь достоинством 50 рублей, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В этот же день он пришел на торговую точку и отдал поддельную купюру продавцу в счет возврата долга. Приняв банкноту за российскую пятитысячную купюру, продавец сдала мошеннику сдачу в сумме 3,5 тысячи российских рублей».

Мантарджиев приговорен к пяти годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом при ОВД по Южноуральску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления