RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Берега озер Увильды и Аргази нарежут на участки под продажу

Берега озер Увильды и Аргази нарежут на участки под продажу

Берега озер Увильды и Аргази будут выставляться на земельные аукционы. 20 января губернатор Челябинской области Михаил Юревич предложил главам Карабаша и Аргаяшского района подготовить участки земли вдоль береговой линии водоемов к продаже.

«Земля там есть, и ее очень много – берега пустые. Но нужно, чтобы те места, которые законом разрешено использовать под базы или дачи, продавались не только на вторичном рынке. Пусть муниципалитеты выставляют их на открытые торги, чтобы каждый желающий знал, что, где и по какой цене продается. Это даст дополнительную возможность и для развития туризма», – заявил глава региона.

К слову, в том же Аргаяшском районе, действительно, отмечают повышенный интерес на землю вблизи знаменитых озер. По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Аргаяшского муниципального района Людмилы Ершовой, многие потенциальные покупатели приезжают из Челябинска. На подготовительную работу по проведению торгов губернатор дал специалистам два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления