Город В Челябинской области вырастет стоимость проезда на электричках

В Челябинской области вырастет стоимость проезда на электричках

С 22 января в Челябинской области повышаются тарифы на пригородные железнодорожные перевозки. Стоимость проезда в пределах одной зоны вырастет с 12 до 14 рублей.

«Постановлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» с 22 января текущего года тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые на территории Челябинской области, устанавливается в размере 14 рублей за одну зону», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Свердловская пригородная компания», которая сейчас ведает пригородными перевозками на Южном Урале.

Кроме того, вырастет в цене провоз живности и велосипедов в пригородных поездах на территории всей ЮУЖД. Устанавливается единый тариф: на расстояние до 100 км – 20 рублей, свыше 100 км – 40 рублей.

Стоимость перевозки дополнительной ручной клади в пригородных поездах на территории всей магистрали также устанавливается единая: на расстояние до 100 км – 50 рублей, свыше 100 км – 100 рублей.

«Повышение предпринято в рамках мероприятий по снижению убыточности пригородных железнодорожных перевозок», – отмечается в сообщении компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления