RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Акция от «Газпромнефть-Челябинск» собрала почти миллион рублей для детдомов

Акция от «Газпромнефть-Челябинск» собрала почти миллион рублей для детдомов

В ходе всероссийской благотворительной акции «Новогоднее чудо» в Челябинске удалось собрать почти один миллион рублей: средства на нужды социально незащищенных детей перечислили почти пять тысяч автомобилистов. 20 января генеральный директор компании «Газ

В ходе всероссийской благотворительной акции «Новогоднее чудо» в Челябинске удалось собрать почти один миллион рублей: средства на нужды социально незащищенных детей перечислили почти пять тысяч автомобилистов. 20 января генеральный директор компании «Газпромнефть-Челябинск» Алексей Черников вручил директорам челябинских детских домов №№6 и 8 сертификаты на 499 200 рублей.

Все утро 20 января ребята детских домов №№6 и 8 Челябинска с нетерпением ждали праздника. В гости к ним с необычным представлением пришли веселый клоун и розовая фея. Дети приняли активное участие в шоу: танцевали, отвечали на забавные вопросы, повторяли за клоуном веселые песенки, фея показала воспитанникам необычные фокусы. Новый год ребятам продлила компания «Газпромнефть-Челябинск», которая в тот день подводила итоги федеральной акции «Новогоднее чудо». Помимо положительных эмоций каждого ребенка ждал сладкий сюрприз – фирменный подарок от «Газпромнефть-Челябинск». В ответ воспитанники детских домов прочли гостям стихи и вручили подарок, сделанный своими руками.

Благотворительная акция «Новогоднее чудо» проходила в течение двух месяцев в 20 регионах страны, ее поддержали звезды кино и спорта: заслуженный артист РСФСР Михаил Боярский, легендарный нападающий омского ХК «Авангард» Яромир Ягр и знаменитый бомбардир ФК «Зенит» Александр Кержаков. Принять участие в акции мог каждый автомобилист Челябинска, пользующийся услугами АЗС «Газпромнефть». По условиям 200 рублей с каждой шестой заправки были перечислены на нужды социально незащищенных детей. При этом каждый автовладелец самостоятельно выбирал, на что пойдут средства: на спортивный инвентарь, медицинские препараты, одежду, обувь, книги или игрушки.

ООО «Газпромнефть – Челябинск» является одним из сбытовых предприятий ОАО «Газпром нефть», представляя его интересы на территории Челябинской и Курганской областей с 2008 года. На розничном рынке Южного Урала «Газпромнефть-Челябинск» осуществляет реализацию широкого спектра нефтепродуктов высокого качества, в том числе через собственную сеть автозаправочных станций. В настоящее время идет активный процесс ребрендинга сети АЗС, и уже к концу 2011 года большая часть автозаправочных станций компании будет работать под единым брендом «Газпромнефть». Компания предлагает южноуральским автовладельцам современные заправки, товары и услуги высокого качества по доступной цене.

«Подобная акция проводилась впервые во всех регионах России, – говорит Алексей Черников. – Мы рассчитываем, что мероприятие станет нашей доброй традицией. Отмечу, что событие получило большой отклик у клиентов: в Челябинске в ней приняли участие почти пять тысяч человек, по стране – более 100 тысяч автолюбителей».

Средства, собранные во время акции – а это 998 400 рублей – решено передать в два челябинских детских дома №8 и №6. «Мы тесно сотрудничаем с администрацией Челябинска, поэтому, когда возник вопрос, каким учреждениям перечислить средства, обратились за советом к челябинским властям, – рассказывает Алексей Черников. – Детские дома выбраны не случайно: нам порекомендовали учреждения, которые больше других нуждаются в помощи. Средства поделены между ними поровну, а на что они будут направлены, в результате опроса определили участники акции».

Глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин считает, что представители бизнес-сообщества выбрали правильное социальное направление. «Чтобы понять, какие перемены произошли в этом детском доме, нужно было побывать здесь шесть лет назад, – поясняет Вячеслав Истомин. – Изменения – это результат работы попечительского совета и людей, которые не равнодушны к проблемам детства. Стоит отметить, что инициатива компании «Газпромнефть-Челябинск» – хороший пример социально ориентированного бизнеса для других предприятий Южного Урала. Кстати, возможности у нашего бизнеса большие, нужны всего лишь доброе сердце и намерение».

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Николай Аржанов отмечает, что «Газпромнефть-Челябинск» входит в число компаний, которые осуществляют стабильную благотворительную политику. «Такая мощная компания, как «Газпромнефть-Челябинск», вышедшая на южноуральский рынок с новым уровнем и качеством топливных услуг, является еще и социально ответственным предприятием, надежным партнером региональной администрации в реализации социальных и благотворительных программ и проектов на ближайшие годы», – комментирует Николай Аржанов.

Фото: Фото предоставлено ООО «Газпромнефть-Челябинск» и Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления