Город Команда КВН ЧМК открыла юбилейный сезон в Сочи

Команда КВН ЧМК открыла юбилейный сезон в Сочи

Команда КВН «Мечел» Челябинского металлургического комбината открыла 22-й международный фестиваль в Сочи, который проходил с 13 по 24 января.

В 50-летний юбилейный год КВН в Сочи съехалось более 700 команд из разных городов. Возможность принять участие в фестивале команда КВН ЧМК «Мечел» получила благодаря победе в финале игр зимнего Кубка-2010 среди коллективов промышленных предприятий Челябинской области.

Как отметил генеральный директор телевизионного творческого объединения «АМИК» Наум Баруля, право открывать фестиваль в юбилейный год КВН выпало именно команде «Мечел», которую, несмотря на молодость, зал принял оживленно. По окончании выступления редактор Высшей лиги КВН Андрей Чивурин произнес сокровенное для многих кавээнщиков: «Молодцы, "Мечел"!» По итогам выступления челябинские ребята получили наивысшую из возможных для молодых команд оценку – повышенный рейтинг. Это значит, что у «Мечела» есть возможность выбирать любую центральную региональную лигу КВН для игр в этом сезоне.

Участие в КВН – один из способов развития творческого потенциала работников, сплочения молодежи, а также получения навыков общения в коллективе в неформальной обстановке. Помимо возможности самореализации, на предприятии существуют еще и социально-экономические предпосылки, делающие условия труда для молодежи более привлекательными. Начиная с 2007 года на ОАО «ЧМК» принято положение о доплате молодым специалистам в первые два года работы до базового уровня зарплаты. Немаловажным является и решение жилищной проблемы: для иногородних молодых специалистов предоставляются места в общежитиях ЧМК. Кроме того, в коллективное соглашение комбината включен раздел «Работа с молодежью», за выполнением пунктов которого особенно следит совет молодежи ЧМК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления