Город Татьянин день на Южном Урале отмечают 260 тысяч студентов

Татьянин день на Южном Урале отмечают 260 тысяч студентов

Сегодня, 25 января, Татьянин день отметят свыше 260 тысяч студентов региона. «Желаю всем вам успехов в учебе, которая является успешным стартом в выбранную профессию, в самостоятельную жизнь. Не теряйте зря времени, ищите, дерзайте в этот уникальный период вашей жизни – неповторимые студенческие годы!» – говорится в поздравлении губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в настоящее время в Челябинской области действует 43 высших и 90 средних специальных учебных заведения.

Сейчас на Южном Урале студентами высших учебных заведений являются около 180 тысяч человек. Большинство из них проходят обучение в Челябинске, где располагаются 24 вуза. В областном центре высшее образование получают около 100 тысяч молодых людей.

Кроме того, в области работают 90 учреждений среднего специального образования, в которых обучаются около 78 тысяч человек. В настоящее время министерством образования и науки региона разрабатывается областная целевая программа в сфере профтехобразования. Она призвана повысить престиж рабочих специальностей у молодежи и установить более высокие образовательные стандарты в этой сфере.

«Самые современные знания, которые получают студенты, – это бесценный интеллектуальный капитал в экономику страны, в науку, медицину, образование, культуру и спорт. За нынешним студенчеством – завтрашний день региона, его новые возможности развития», – резюмирует в своем поздравлении Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления