RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший контрактник хотел продать в Челябинске 800 граммов тротила

Бывший контрактник хотел продать в Челябинске 800 граммов тротила

В Челябинске утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего ветерана боевых действий. Бывший контрактник,отслуживший на Северном Кавказе, пытался сбыть две тротиловые шашки и три электродетонатора.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, отдел дознания ОМ-5 УВД Челябинска (Центральный район) выяснил, что в сентябре 2010 года обвиняемый приобрел у неизвестного две тротиловые шашки общей массой около 800 граммов и пытался их продать за 15 тысяч рублей.

«Из объяснений обвиняемого следует, что взрывчаткой с ним расплатился за некую услугу знакомый, – уточняет старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская. – Молодой человек самостоятельно нашел покупателя в Екатеринбурге и условился с ним о встрече. Но «покупать» шашки и детонаторы пришел не представитель «Паши из Свердловска», а оперативник ФСБ. 23 декабря продавца задержали с поличным».

По словам Валентины Гавердовской, и шашки, и электродетонаторы оказались исправны. Тротил явно промышленного производства, но фабричная маркировка на шашках отсутствует. За покушение на незаконный сбыт взрывчатого вещества молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления