Город Антинаркотические предложения Магнитогорска направлены в правительство РФ

Антинаркотические предложения Магнитогорска направлены в правительство РФ

Власти Челябинской области направили в Москву законодательную антинаркотическую инициативу, предложенную депутатами Магнитогорска. Сегодня губернатор Михаил Юревич подписал соответствующее письмо в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба главы региона

В сообщении отмечается, что в утвержденный правительством РФ перечень подлежащих контролю наркотических и психотропных средств невозможно включить все наименования курительных смесей (спайсов). Эти вещества реализуются в свободной продаже под видом различных непищевых добавок, а по воздействию на организм они схожи с наркотическими средствами, включенными в перечень.

Представители региона предлагают дополнить перечень такой позицией, как «непищевые добавки и смеси, включающие в себя синтетические каннабиоиды». Это позволит признать незаконным оборот всех средств и веществ, содержащих каннабиоиды и оказывающих психоактивное действие на организм. По мнению Михаила Юревича, такой вариант проще и менее затратен, чем включение в перечень множества конкретных наименований спайсов. «Внесение указанных изменений позволит поставить непреодолимый барьер распространению новых видов психоактивных веществ», – уверен губернатор.

Аналогичное обращение к Госдуме РФ в ближайшее время будет подготовлено и направлено депутатами Заксобрания Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Ufo.fskn.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления