Город Вместо парковки на Сулимова после обращения жителей посадят деревья

Вместо парковки на Сулимова после обращения жителей посадят деревья

Вместо парковки во дворе дома на улице Сулимова,100 в Челябинске после обращения недовольных жителей в городскую администрацию будут высажены деревья. «Если вы против стройки – ее здесь не будет», – заявил во вторник сити-менеджер Сергей Давыдов в ходе рабочего выезда на место.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, рядом с домом проходит оживленная улица Курчатова, на которой расположился торгово-офисный комплекс. Парковочных мест для него не хватает, машины ставят под самыми окнами. «Строительная компания «Гилма» планировала возвести во дворе подземную парковку примерно на 180 мест, – уточняют в горадминистрации., – В этом случае двор превратился бы в строительную площадку, а затем вместо качелей и деревьев перед подъездами появилось бы здание парковки».

В ходе встречи инициативной группы жильцов с Сергеем Давыдовым принято решение весной высадить во дворе деревья, восстановить благоустройство, а вместо стройки возле торгового комплекса организовать дополнительные парковочные места. Кроме того, во дворе появится шлагбаум.

Подводя итоги поездки, Сергей Давыдов отметил, что подобные ситуации, к сожалению, в Челябинске не единичны, но любой конфликт, связанный со строительством, разрешим, и администрация готова повлиять на решение проблемы.

О проблемах и состоянии дел с парковками подробнее – сегодня на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления