Город Министр спорта доложил Мутко о готовности региона к «Лыжне России»

Министр спорта доложил Мутко о готовности региона к «Лыжне России»

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников впервые в формате видеоселектора доложил министру спорта РФ Виталию Мутко о готовности региона к проведению «Лыжни России-2011». Она пройдет 13 февраля в 12 часов возле главного корпуса ЧелГУ.

Всего в ХХIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке примут участие 70 субъектов страны. «Проводим «Лыжню» с года организации акции, сегодня это один из самых почитаемых спортивных праздников на Южном Урале», - рассказал Виталию Мутко Юрий Серебренников. Министра спорта России интересовали места проведения гонок, насколько комфортно там участникам. В завершении диалога он пожелал Челябинской области благополучного проведения соревнований.

Как сообщила пресс-секретарь минспорта Елена Ермолаева, в этом году, как и прежде, на старт выйдут самые юныеучастники лыжных гонок – воспитанники детских садов. Организаторы традиционно приготовили для всех участников соревнований горячую гречневую кашу с тушенкой и чай.

Отличительная особенность «Лыжни России» по-челябински – это проведение гонки почти в центре города. Территория ЧелГУ в 80 гектаров позволяет принять практически неограниченное количество лыжников. Не отстают от Челябинска крупные города области – Магнитогорск, Златоуст, Кыштым. В общей сложности по области на старт выйдут более 30 тысяч любителей лыжного спорта.

Отметим, что в таком формате пресс-конференция «Лыжня России» состоялась первый раз. Право прямого включения с информацией и отчетами о ходе подготовки к массовой лыжной гонке получили только восемь регионов России. Все территории вошли в число сильнейших регионов страны по итогам всероссийского конкурса по пропаганде физической культуры и спорта в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления