RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эвакуация в «Синегорье» понадобилась из-за забывчивости устькатавца

Эвакуация в «Синегорье» понадобилась из-за забывчивости устькатавца

Работа челябинского торгового комплекса «Синегорье», прерванная сегодня из-за обнаружения подозрительного предмета, была возобновлена через час. Милицией установлено, что бесхозная спортивная сумка принадлежит жителю Усть-Катава, который случайно оставил ее в книжном отделе, сообщил начальник пресс-центра городского УВД Александр Дудик. «Было эвакуировано порядка 350 человек», – уточнил он.

По данным милиции, сигнал на пульт дежурного об обнаружении подозрительной сумки в книжном отделе на первом этаже ТК «Синегорье» поступил в 13:21. Охраной торгового комплекса и стражами правопорядка было принято решение об эвакуации части посетителей и персонала. При этом автовокзал «Южный», расположенный в этом же здании, работу не прекращал. Прибывшие на место сотрудники ОМОНа установили, что в спортивной сумке находятся обычные вещи – одежда. Вскоре нашелся и хозяин. «Им оказался житель Усть-Катава, 1991 года рождения, который ожидал автобуса на пригородном автовокзале», – рассказал Александр Дудик.

Понесет ли какую либо ответственность молодой человек, в УВД ответить затрудняются.

Напомним, что менее чем за сутки это уже вторая эвакуация людей из крупных торговых комплексов Челябинска, вызванная обнаружением подозрительного предмета. Во вторник вечером милиции пришлось вывести порядка 1500 человек из гипермаркета «Наш» на улице Артиллерийской. Поводом для переполоха послужил пакетик с гончарной глиной, найденный в зале одним из контролеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления