Город Директор миасской штрафстоянки заплатит 50 тысяч за неправильные цены

Директор миасской штрафстоянки заплатит 50 тысяч за неправильные цены

Директор специализированной стоянки в Миассе привлечен к административной ответственности части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) за то, что неверно взимал плату с владельцев «проштрафившихся» машин. Он заплатит в казну государства 50 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В ходе проверки установлено, что в феврале 2010 года транспортное средство, принадлежащие заявителю, было задержано и помещено на специализированную стоянку ООО «УралАвтоТехСервис», – рассказывает Оксана Моржеухина. – За нахождение автомобиля на автостоянке в течение трех часов с мужчины взяли плату в размере 1820 рублей. В соответствии с законодательством плата за первые сутки нахождения автомобиля на специализированной стоянке не взимается.

Постановлением правительства Челябинской области от 13 августа 2004 года №81-п установлены временные размеры платы за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, согласно которым плата за хранение легковых автомобилей составляет 22 рубля в час».

По данным прокуратуры Миасса, вопреки требованиям законодательства директор ООО «УралАвтоТехСервис» самовольно установил расценки за транспортировку и хранение транспортных средств, согласно которым за первые сутки хранения легковых автомобилей взималась плата в размере 80 рублей в час, за вторые и последующие сутки – 150 рублей в час.

Он оштрафован и обязался добровольно вернуть автолюбителю незаконно полученные денежные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления