RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мать, загубившую ребенка, осудили за мошенничество с семейным капиталом

Мать, загубившую ребенка, осудили за мошенничество с семейным капиталом

Пластовский городской суд приговорил к полутора годам заключения условно 25-летнюю женщину, которая, будучи лишенной родительских прав на одного ребенка и осужденная за причинение смерти по неосторожности другому, пыталась получить материнский капитал. Она признана виновной в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржухина.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в 2009 году женщина после рождения третьего малыша обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о получении средств маткапитала. «Зная, что по закону ей не положена мера государственной поддержки как лицу, ненадлежащим образом заботящемуся о детях, обвиняемая внесла в заявление о выдаче государственного сертификата сведения о том, что не совершала в отношении детей умышленных преступлений, – уточнила Оксана Моржухина. – В итоге она рассчитывала получить из федерального бюджета более 300 тысяч рублей».

Гособвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Пласта Антон Неуймин. Осужденной отмерен испытательный срок в полгода. Приговор пока в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления