Город Карабаш принял этап чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

Карабаш принял этап чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

В Челябинской области во второй раз успешно состоялись необычные и экстремальные соревнования – II этап чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах NON-STOP. Победителями состязаний стала команда «Краснолесье-спорт-2» – Денис Михеев и Максим Муфтаев, которые смогли пройти ночную гонку за 15 часов. Они увезли в подарок комплекты специальной экипировки для занятий спортом на снегоходах.

Восемь команд по два участника в каждой, представляющие территории Уральского федерального округа – Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край, – в суровых условиях и по строгим правилам смогли преодолеть более 350 километров.

«Местом проведения стала лесная зона Карабаша (туристическая база «Экстрим-клуба»). Удачное сочетание горного и лесного ландшафта, хорошая высота снежного покрова, комфортные и необходимые условия оказались весомым аргументом для проведения соревнований именно в этом городе. Дополнением к трассам высокого уровня сложности стали нестандартные условия проведения – спортсмены соревновались, не прекращая гонку даже ночью», – говорится в сообщении правительства области.

В общей сложности гонка продолжалась около 24 часов без перерывов на сон, отдых и еду. Перед каждой командой стояла задача – строго по порядку пройти 40 контрольных точек. За выполнением правил следила строгая судейская коллегия, которая регистрировала участников на промежуточном старте-финише, контролировала прохождение трассы.

Активное участие в гонках приняли и болельщики. Им досталась роль технического персонала. Во время коротких остановок, которых было всего четыре, болельщики должны были успеть напоить игроков чаем, накормить бутербродами, заправить снегоход, помочь в других мелочах.

В мае любители экстремальных видов спорта пересядут со снегоходов на квадроциклы и опять померяются силами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления