Город К 3,5 годам приговорен копейчанин, изнасиловавший девушку восемь лет назад

К 3,5 годам приговорен копейчанин, изнасиловавший девушку восемь лет назад

Житель Копейска, выкравший и изнасиловавший 16-летнюю девушку, приговорен к трем с половиной годам колонии строгого режима. Примечательно, что изначально он хотел добиться своего от старшей сестры потерпевшей, но той не оказалось дома и он забрал младшую.

Преступление было совершено весной 2002 года. Однако довести до суда его удалось только сейчас. Как рассказал следователь следственного отдела Калининского района Челябинска СК РФ Александр Тодоров, тогда ранее судимый 37-летний мужчина находился на лечении в больнице. Там же лежала молодая девушка, которая ему приглянулась. Узнав адрес, 1 мая 2002 года он приехал к частному дому, где «зазноба» жила с семьей. Ворвавшись туда, он не застал желанную девушку, зато увидел ее младшую сестру. Применяя силу к отцу и угрожая поджогом дома, он выволок несовершеннолетнюю на улицу, затолкнул в машину и увез на квартиру к друзьям-алкоголикам. Продержав там жертву несколько часов, он повез ее домой в Копейск. Там избил и изнасиловал девушку. На утро вывел ее на остановку, убеждая не обращаться в правоохранительные органы.

Расследование этого преступления оказалось весьма непростым. Долгое время подозреваемый находился в розыске. Когда же его задержали, он лег в больницу, всячески пытался избежать следственных действий и полностью отрицал свою вину. Затем адвокаты обвиняемого в подтверждение невиновности своего подзащитного нашли трех свидетелей, которые в тот день якобы отмечали с ним праздник на центральной площади в Копейске. «Мы тщательно исследовали их показания, отмечая различные нестыковки, – вспоминает Александр Тодоров. – К примеру, они уверяли, что в тот день смотрели праздничный салют. Но подняв архивные данные администрации Копейска, мы установили, что салюта 1 мая не было».

Несмотря на все сложности, следствию все-таки удалось собрать полную доказательную базу, подтверждающую вину подозреваемого и, спустя восемь лет после преступления, завершить дело. К слову, уже на судебном процессе обвиняемый все-таки сознался в совершенном преступлении. Помимо лишения свободы, согласно вердикту, мужчина обязан выплатить потерпевшей 100 тысяч рублей. Из этой суммы к моменту оглашения приговора он добровольно выплатил 10 тысяч рублей.

Отметим, что сейчас потерпевшая живет в браке, воспитывает ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления