Город В Ленинском районе столкнулось три автомобиля, виновник аварии погиб

В Ленинском районе столкнулось три автомобиля, виновник аварии погиб

21 февраля в Ленинском районе Челябинска произошло крупное ДТП, в котором один человек погиб и двое получили травмы.

Авария произошла в 11:50 напротив дома №7 по Копейскому шоссе. Как сообщили в отделе пропаганды городского УГИБДД, водитель ИЖ-27175 при перестроении в левый ряд не уступил дорогу и столкнулся с «Волгой». После этого ИЖ откинуло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с ВАЗ-2110.

От полученных травм 54-летний водитель ИЖ скончался на месте аварии. Водитель «Волги» не пострадал. Сидевший за рулем «десятки» мужчина и его супруга получили ушибы грудной клетки и проходят амбулаторное лечение.

Как отметили в ГИБДД, водительский стаж погибшего составляет 32 года. За это время он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В 1997 и 1999 годах его останавливали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. А в 2008 году штрафовали за превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности. В минувший четверг водителю выписали очередной штраф за непредоставление преимущества пешеходу.

В настоящее время следователи ожидают результаты судмедэкспертизы, чтобы установить был ли мужчина на момент совершения аварии трезв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления