Город ГИБДД Челябинской области получила альтернативу эвакуаторам

ГИБДД Челябинской области получила альтернативу эвакуаторам

Госавтоинспекция Южного Урала получила опытный прибор, с помощью которого будут оформляться штрафы за остановку и стоянку в запрещенных местах. «На собственника транспортного средства в автоматическом режиме будет распечатываться постановление, таким образом осуществится принцип неотвратимости наказания», – сообщил сегодня на круглом столе в ЗСО начальник отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Челябинской области Максим Кулешов.

Властями региона неоднократно отмечалось, что из бюджетов всех уровней выделяются серьезные средства на расширение дорог, а автомобилисты превращают отстроенные полосы в парковочные места. Новый технический способ станет дополнительной альтернативой эвакуации транспорта: во-первых, на всех нарушителей не хватает спецтехники, во-вторых, эвакуировать автомобили разрешено только с установленных участков дорог. Сейчас прибор проходит апробацию и при положительных результатах будет использоваться на челябинских дорогах.

Кроме того, как сообщил Максим Кулешов, областная Госавтоинспекция получила одобрение губернатора Михаила Юревича на применение дополнительных средств безопасности для пешеходов. В частности, на организацию дополнительного освещения пешеходных зон, нанесение более различимой цветной разметки, использование шумовых полос и так далее. Все это жители города смогут оценить в текущем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления