Город Огнеборец из Катав-Ивановска спас женщину, будучи на отдыхе

Огнеборец из Катав-Ивановска спас женщину, будучи на отдыхе

1 марта пожарные Юрюзани на выезде в поселок Василовка получили неожиданную помощь. Опередив огнеборцев, житель соседнего дома вынес из огня 49-летнюю женщину. Примечательно, что героем оказался профессиональный пожарный из Катав-Ивановска, который оказался на месте ЧП, будучи на выходном.

Как сообщили в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», сообщение о возгорании в частном доме поступило в пожарную часть Юрюзани в 10:42 вторника. На место происшествия выехали два дежурных отделения. Поскольку Василовка находится в безводном районе, еще в пути начальник караула решил повысить ранг сложности и попросить помощи у соседей – подразделений МЧС, дислоцированных в Катав-Ивановске и Трехгорном. Решение оказалось верным: как выяснилось на месте, в доме находилось несколько газовых баллонов, а ближайший исправный гидрант – в самой Юрюзани, то есть в пяти километрах от места пожара. Караул прибыл в Василовку через девять минут после звонка, но дом и веранда уже были полностью объяты пламенем.

Однако, как выяснилось, еще раньше в горящий дом проник коллега огнеборцев – приехавший в гости к родителям пожарный из Катав-Ивановска Валерий Алексенко. Вызвав на помощь коллег (о возгорании сообщил в Юрюзань именно он), мужчина пробился в горящие сени и обнаружил там хозяйку дома. Женщина уже была без сознания, одежда на ней горела. Валерий выбил окно, вынес пострадавшую во двор и потушил одежду на ней. После этого вытащил с веранды газовый баллон. Потом распахнул ворота, чтобы прибывшие коллеги не теряли времени на проникновение во двор.

Тушение огня затянулось до 12:48, полностью ликвидировать последствия удалось лишь ближе к 16 часам. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности печи. Спасенная Алексенко женщина получила ожоги 2-3 степени 20 процентов тела, сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. В доме полностью уничтожены крыша, веранда, сени, поврежден стоявший во дворе автомобиль. Сам герой не пострадал, на нем только обгорела одежда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления