Город Известные челябинцы испекут полутораметровый блинный торт

Известные челябинцы испекут полутораметровый блинный торт

В Челябинске на праздновании Масленицы известные люди города, представители СМИ испекут блины и сделают из них торт высотой около 1,5 метра.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, праздничные гулянья начнутся 6 марта в 12 часов в Парке культуры и отдыха имени Гагарина и городском саду имени Пушкина.

В ПКиО праздничное гулянье пройдет сразу на нескольких площадках: главной сцене у фонтана и малой сцене у колеса обозрения. Гостей праздника ждут театрализованное представление, конкурсы, розыгрыши, выступления лучших творческих коллективов Челябинска.

Скоморохи проведут любимые народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. На главной сцене пройдет яркое театрализованное представление с игровыми блоками для зрителей. У колеса обозрения планируется концертно-игровая программа «Масленка»: аниматоры порадуют веселыми играми, забавными викторинами, представлениями. Гвоздем программы будет традиционная народная забава «Вертикальный столб» и «Стеношный бой».

В горсаду имени Пушкина состоится фестиваль сладостей, блинов и чая, который подразумевает дегустацию разных сортов чая, сладостей, блинов и народные масленичные забавы, в том числе битвы на бревне и вертикальный столб с подарками.

Кроме того, в обоих парках горожане смогут приобрести свежую выпечку, различные пироги, кулебяки, блины, шашлыки, кондитерские изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления