RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На доделку домов Новомуслюмово понадобится 10 миллионов рублей

На доделку домов Новомуслюмово понадобится 10 миллионов рублей

На устранение недоделок в домах поселка Новомуслюмово, в которых замерзали жители, понадобится порядка 10 миллионов рублей. Вопрос дополнительного утепления и устранения недостатков в домах нового квартала станции Муслюмово был рассмотрен накануне в министерстве радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) Челябинской области.

Как напоминает пресс-служба МРиЭБ, дома в новом квартале станции Муслюмово (называемом в простонародье Новомуслюмово) – один из вариантов добровольного переселения жителей села Муслюмово, зараженного в 1957 году после аварии на ПО «Маяк». Всего в новом квартале построено 259 домов. 135 из них возводилось за счет средств госкорпорации «Росатом», заказчиком строительства 124 выступила администрация Кунашакского района, финансирование работ велось за счет средств областного бюджета. В процессе эксплуатации части последних домов выявлены дефекты, проявившиеся в зимнее время.

По итогам совещания областному министерству строительства, администрации Кунашакского района и проектной организации поручено подготовить финансово-экономическое обоснование работ по устранению недостатков. В дальнейшем будет подготовлен проект обращения к губернатору Челябинской области о выделении необходимых средств из бюджета Челябинской области. По предварительной информации, эта сумма составит порядка 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления