Город Вынесен приговор виновникам ДТП, в котором погибли мужчина и двое детей

Вынесен приговор виновникам ДТП, в котором погибли мужчина и двое детей

Златоустовский городской суд огласил приговор по делу о громком ДТП, в котором погибли мужчина и двое детей и еще два человека получили тяжелые травмы. Женщина и ее приятель, чей Merсedes врезался в ВАЗ-21061 семейства, получили соответственно восемь и семь с половиной лет колонии общего режима. По данным следствия, оба виновника аварии были пьяны, причем первая рулила авто, сидя на коленях у второго, никогда не имела прав и страдает косоглазием.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, 26 июля 2010 года пьяная Людмила Е., у которой нет водительских прав и навыков вождения, имеется диагноз «сходящееся содружественное косоглазие обоих глаз», вместе с также нетрезвым Александром Х. управляла технически исправным Merсedes-S 320, сидя у мужчины на коленях. Следуя по дороге со стороны села Медведевка в направлении села Куваши на скорости не менее 100 километров в час, они выехали на встречную полосу и совершили столкновение с ВАЗ-21061. В результате ДТП пассажиры «шестерки» – девятилетняя Настя Р. и ее 17-летний брат Михаил Р., а также водитель машины 38-летний Евгений М., – погибли на месте. Пассажирки Светлана Р. (мать детей) и Наталья М. получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Людмила на суде своей вины не признала, настаивая на том, что сидела на переднем пассажирском сиденье, а за рулем был Александр. Он же, напротив, раскаялся и полностью признал свою вину. Суд учел положительные характеристики обоих подсудимых, а также наличие троих детей у мужчины. Отягчающих обстоятельств не установлено.

«По мнению суда, назначенное таким образом наказание будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновных, будет способствовать восстановлению социальной справедливости в обществе и исправлению подсудимых», – отмечается в сообщении Златоустовского городского суда.

Отметим, что судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 292 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления