Город Президент РФ пообещал микроавтобус многодетной матери из Магнитогорска

Президент РФ пообещал микроавтобус многодетной матери из Магнитогорска

Накануне 8 Марта президент РФ Дмитрий Медведев встретился с многодетными мамами со всей страны. В их число попала и жительница Магнитогорска Марина Рахманина, воспитывающая двоих собственных детей и шестерых приемных. Глава государства пообещал подарить Рахманиным микроавтобус и сделать так, чтобы большие семьи в России стали модными.

Наша землячка рассказала, что встреча планировалась всего на два часа, но глава государства отступил от протокола: поговорить удалось 2,5 часа, а вместо одного общего снимка были сделаны фото президента с каждой многодетной матерью отдельно. В подарок все получили президентские золотые часы и альбомы с видами Кремля.

Все 20 участниц встречи задали минимум по одному вопросу Дмитрию Медведеву. А диалог Марины Рахманиной даже был включен в сюжет «Первого канала». «Говорят, кто в России имеет детей много – дураки, либо бедные. Приходится всегда доказывать, что наши сердца открыты для того, чтобы помочь детям, чтобы они обрели семью. В нашем городе, например, около двух тысяч детей в детских домах. И это страшно. Мы посоветовались и хотели предложить вам, чтобы каким-то способом поднять статус приемных родителей».

«Начнем с того, что вы сказали... Те, кто говорит, что дураки или бедные люди... Тот, кто так говорит – сам дурак, ничего больше не добавишь, – пошутил Дмитрий Медведев. – Теперь по поводу статуса приемных родителей. Он должен включать не только взаимоотношения с детьми, но отношения с государством. Здесь должна быть какая-то позитивная оценка. Я думаю, нам к этому нужно будет вернуться в смысле создания более благоприятного правового климата».

Марина Рахманина призналась, что у нее остались потрясающие впечатления от визита в Москву. «Думаю, до конца жизни буду вспоминать это «свидание» с президентом, – говорит она. – Я очень вдохновленная вернулась. Дмитрий Медведев сказал, что иметь большую семью у нас в стране должно стать модным. Эта правильно, детских домов вообще не должно быть. Даже животные не бросают детенышей и высиживают чужие яйца. А у нас родные дяди, тети отдают в приют племянников...».

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления