Город В Челябинске раскрыто убийство шестерых бездомных

В Челябинске раскрыто убийство шестерых бездомных

В столице Южного Урала завершено расследование гибели шестерых бездомных, убитых в 2005–2006 годах. По данным следственного отдела по Челябинску СК РФ, четверо лиц без определенного места жительства расправились с тремя своими товарищами в результате ссоры, остальных убили как опасных свидетелей.

Как сообщил следователь по особо важным делам Александр Фролов, первое убийство было совершено обвиняемыми в июне 2005 года в состоянии алкогольного опьянения. Остальные пять преступлений – весной 2006 года. Убив двух «оппонентов», бродяги начали планомерно уничтожать всех, кто мог рассказать о преступлениях. Все скончавшиеся – четверо мужчин и две женщины – также не имели определенного места жительства, скитались по колодцам и теплотрассам.

В 2006 году расследование преступления было приостановлено в связи с невозможностью установить причастных к убийству. Однако спустя четыре года появилась новая информация, и дело возобновили. По итогам следствия троим мужчинам 24, 35 и 36 лет предъявлено обвинение по пунктам «а, ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Четвертый участник преступлений находится в розыске.

Расследование уголовного дела завершено и передано для рассмотрения в суд. Обвиняемые находятся под стражей, ожидая приговора в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления