Город Замдиректора ЧИПСа обвиняется в присвоении денег студентов

Замдиректора ЧИПСа обвиняется в присвоении денег студентов

Заместитель директора по учебной работе Челябинского института путей сообщения Елена Рязанова обвиняется в присвоении денег, сданных студентами за обучение. На сегодняшний день ей инкриминируют хищение порядка полутора миллионов рублей.

«В период с октября по декабрь прошлого года нашим управлением было возбуждено пять уголовных дел в отношении неустановленных лиц по факту хищений средств Челябинского института путей сообщения, – сообщил начальник следственного управления Южно-Уральского линейного ЛУВД на транспорте Александр Подгорцев. – Сумма хищения составила порядка 1,5 миллиона рублей из денег, сданных студентами в качестве оплаты за обучение. В ходе расследования лицо, совершившее преступление, было установлено».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, речь идет о Елене Рязановой. На днях ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное с использованием своего служебного положения).

Адвокат замдиректора ЧИПСа Татьяна Фрик сообщила, что в первую очередь разбираться надо не с обвинением в присвоении, а с фактом кражи, в результате которой, по их версии, и пропали деньги.

Почему сотрудники ЧИПСа говорят о том, что на самом деле исчезло более шести миллионов рублей, каким образом деньги за обучение оказывались в руках замдиректора по образовательному процессу, и в связи с чем Елена Рязанова винит себя в халатности, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления