Город В Челябинске заранее отметили 200-летний юбилей внутренних войск

В Челябинске заранее отметили 200-летний юбилей внутренних войск

Служащие ВВ МВД РФ в Челябинске отметили 200-летний юбилей своих войск на три дня раньше.

Сегодня утром прибывшие в столицу Южного Урала представители подразделений внутренних войск Челябинской области возложили венки к Вечному огню. К единственным в структуре МВД людям, имеющим статус военнослужащих, присоединились коллеги-полицейские, представители общественных организаций, руководство городской администрации.

Для челябинцев внутренние войска приготовили сюрприз: на площадь Революции выгнали военную технику – БТР и бронированные «Уралы» из 23-го отряда спецназа ВВ, организовали выставку вооружения и оборудования внутренних войск. Здесь молодежь (а столы с разнообразным оружием были предназначены главным образом для самых молодых жителей Челябинска) могла в деталях рассмотреть и автоматы Калашникова, и ручной пулемет «Печенег», и снайперские винтовки – классическую «драгуновку» и спецназовский «Винторез». Кроме того, челябинцы могли убедиться, что ВВ вовсе неоднородны: на площади можно было увидеть и челябинский спецназ, и озерских морячков, и моторизованные спецчасти, одетые в милицейскую форму, и бойцов из обычных частей внутренних войск, занятых в охране стратегических объектов области и поддержании общественного порядка. В завершение праздника на площади Революции всех желающих угостили солдатским обедом из полевых кухонь.

Внутренние войска МВД России отметят 200-летний юбилей 27 марта. Именно в этот день император Александр I подписал указ о создании специального корпуса внутренней стражи, от которого и ведут свою историю современные краповые береты.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления