Город Южноуральская сборная победила на Всероссийском фестивале робототехники

Южноуральская сборная победила на Всероссийском фестивале робототехники

Юные южноуральцы одержали победу на Всероссийском фестивале робототехники. Соревнования прошли в Москве на универсальной спортивной арене «Аквариум» в рамках этапа международных состязаний роботов (WRO) – одного из крупнейших в Европе публичных мероприятий в области инженерных технологий, робототехники и мехатроники для детей и молодежи.

Как рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области, в этом году в фестивале приняли участие более 200 команд из 39 регионов России. Сборную Челябинской области представляли 19 команд – победители и призеры регионального тура.

Помимо основных соревнований роботов, ребята представляли проекты на тему «Робот-помощник», участвовали в состязаниях «Футбол роботов» и «Кегель-макро», где роботы должны были показать умение «видеть» кегли и различать их цвета.

В общем зачете сборная Челябинской области завоевала 11 наград: пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали – это лучший результат соревнований. Призовые места также заняли команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

«Подготовка ко всероссийскому этапу и международным состязаниям роботов шла постоянно, – рассказывает директора регионального координационного центра, руководитель сборной Южного Урала Владислава Халамова. – Одновременно проводился мониторинг уровня подготовленности команд других регионов России.

В очередной раз мы убедились: не бывает напрасной напряженная ежедневная работа, направленная на достижение цели. Мы подтвердили заявленный уровень. Каждая победа – стимул для достижения большего. Мы можем и в основной, и в творческой категории подготовить команды так, чтобы сборная Челябинской области заняла первые и вторые места на мировых соревнованиях по робототехнике в Абу-Даби».

Фото: Фото с сайта Topbot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления