Город Беглец, осужденный за изнасилование девочек на кладбище, сдался сам

Беглец, осужденный за изнасилование девочек на кладбище, сдался сам

Челябинец, сбежавший перед обвинительным приговором в групповом изнасиловании несовершеннолетних девушек, сдался добровольно. Сегодня, 13 апреля, он явился в здание Центрального районного суда, откуда под конвоем будет доставлен в камеру.

Приговор по делу об изнасиловании на Митрофановском кладбище трех девушек, оглашенный 31 марта, не вступил в законную силу. Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская, вердикт суда обжалован стороной гособвинения в связи с чрезмерной мягкостью наказания.

Напомним, в июле 2009 года компания молодых людей познакомилась в летнем кафе парка с тремя девушками – 14, 15 и 17 лет. Вместе выпили. Слово за слово, поехали кататься. Однако поездка получилась отнюдь не романтичной. Девчонок привезли на кладбище и изнасиловали.

Примечательно, что преступники по возрасту недалеко ушли от своих жертв, на тот момент им было 16, 17 лет, 21 и 23 года. Самый младший раньше уже привлекался к уголовной ответственности: у него за плечами условные судимости за два грабежа и наркотики. Старший обвиняемый приговорен к пяти годам лишения свободы, 21-летний подсудимый и 16-летний рецидивист – к четырем годам колонии, 17-летний проведет за решеткой два года. Все будут отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима.

В день приговора старший подсудимый в суд не пришел, вследствие чего после оглашения вердикта был объявлен розыск. И вот спустя две недели сдался сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления