RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Привлечением инвестиций в регион может заняться управляющая компания

Привлечением инвестиций в регион может заняться управляющая компания

Одна из российских управляющих компаний может взять на себя задачи по профессиональному привлечению инвестиций в Челябинскую область. С таким предложением выступил председатель комиссии по инновационной и инвестиционной деятельности регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Эдуард Зайнулин.

На круглом столе, организованным министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Эдуард Зайнулин сообщил о том, что в течение года велась работа по выбору российской управляющей инвестиционной компании, в чьи функции входило бы профессиональное привлечение инвестиций на Южный Урал. «Мы изучили все российские инвестиционные управляющие компании и готовы предложить список тех, кто может этим заняться у нас в области, – отметил представитель «ПРОМАСС». – В дальнейшем мы намерены предложить подписать трехстороннее соглашение между нами, правительством Челябинской области в лице министерства промышленности и отобранной компанией, чтобы она занималась привлечением проектных и венчурных инвестиций». По словам г-на Зайнулина, это особенно актуально в связи с тем, что банки неохотно идут на проектное финансирование, считая, что в этом много рисков.

Председатель правления ОАО «Челябинвестбанк» Сергей Бурцев, также присутствовавший на круглом столе, согласился с тем, что банки предъявляют довольно жесткие требования к проектам и их инициаторам. «Основная проблема – гарантированность сбыта будущей продукции, – отметил г-н Бурцев, – Кроме того, помимо собственно инвестиционных вложений со стороны банка, при запуске производства предприятию требуются оборотные средства, которые банку приходится давать практически под честное слово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления