RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Руководитель челябинского завода взял в семью девять детей из интерната

Руководитель челябинского завода взял в семью девять детей из интерната

Председатель совета директоров челябинского завода «Уралавтоприцеп» Егор Андреев стал опекуном сразу девяти детей. Накануне необычную семью навестил губернатор Михаил Юревич.

Около двух лет назад Егор Андреев взял шефство над интернатом №13 в Металлургическом районе. Встречался с воспитанниками сначала по праздникам, дарил подарки, помогал приобрести для ребят все самое необходимое. Но очень быстро мальчишки, девчонки и сам 42-летний шеф привязались друг к другу настолько, что решили стать одной большой семьей. К слову, своих детей у Егора Андреева пока нет, он не женат.

Местные чиновники оказались в замешательстве – подобных прецедентов в области еще не было. На одной чаше весов – 42-летний холостяк, на другой – известный и финансово свободный человек, к которому дети привязались от всей души.

Главным перевесом в сторону положительного решения вопроса оказались идеальные условия проживания и обучения, созданные для детей. В районе Шершневского водохранилища был специально куплен двухэтажный коттедж, а во дворце имени Крупской оборудован класс и приглашены преподаватели, чтобы восполнить пробелы в образовании ребят.

«Хочу, чтоб жизнь у них сложилась. Чтоб образование получили и выросли хорошими, порядочными людьми», – поделился Егор Андреев.

«Если хотя бы часть наших предпринимателей сочтет для себя возможным помогать детям, то мы будем спокойны за подрастающее поколение. Сейчас вообще наблюдается тенденция на усыновление и в стране, и в мире. Особенно радостно, когда опекунами или приемными родителями становятся не иностранцы, а наши граждане, земляки», – подчеркнул Михаил Юревич.

Фото: Видео Марины Манаевой и Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления