Город Дети ходили к «дяде Валере», который занимался их растлением

Дети ходили к «дяде Валере», который занимался их растлением

В Челябинске за совершение действий сексуального характера в отношении девочек 10-12 лет задержан 50-летний мужчина. Дети из неблагополучных семей часто заходили в гости к «дяде Валере», смотрели телевизор, играли и... оставались ночевать.

Как сообщили в пресс-службе УВД Челябинска, 12 апреля в отдел полиции по Металлургическому району обратилась женщина, сообщившая о пропаже своей 12-летней дочери. К тому моменту девочка отсутствовала уже больше суток. Мать пояснила, что, возможно, она находится у ее знакомого Валерия. Мужчину родительница хорошо знала, положительно характеризовала. Время от времени дочь ходила к приятелю матери, который охотно играл с детьми.

Дверь в квартиру Валерия сотрудникам полиции никто не открыл. А спустя некоторое время девочка самостоятельно вернулась домой. Из беседы с ребенком сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних узнали подробности ее пребывания в гостях. Она неоднократно оставалась у дяди Валеры на ночь, и во время этих визитов мужчина совершал действия сексуального характера. По данным следствия, насилия он не применял.

«Девочка также пояснила, что в гости к дяде Валере приводила и своих подруг, которые также оставались иногда ночевать у него дома, – рассказывают в УВД Челябинска. – Все они были из неблагополучных семей».

По данной информации возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ («Развратные действия»). На время расследования мужчина взят под арест. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается другие пострадавшие от его действий дети и очевидцы преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления