Город Челябинские автолюбители и байкеры поделились кровью

Челябинские автолюбители и байкеры поделились кровью

В Челябинске участники дорожного движения – представители мото- и автоклубов, автоцентров города, студенты-автолюбители – сегодня влились в ряды федеральной акции «Авто-МотоДонор». В организованной колонне с символикой акции они проследовали по центральным улицам города к челябинской областной станции переливания крови, чтобы сдать кровь и тем самым помочь спасти жизни другим.

Максим Головин, байкер со стажем, уже не первый раз принимает участие и в этой акции. «Мы ждали, готовились, – говорит он. – В прошлом году нас было около 20 человек, в этом, я думаю, не меньше будет. Тогда я сдал кровь впервые, и весь год каждый месяц приходил на станцию переливания крови. Сегодня это уже в десятый раз будет. Все думают, что байкеры – это какие-то темные личности, а на самом деле все мы взрослые цивилизованные люди».

Акция проводится с целью привлечения внимания авто- и мотовладельцев к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране, а также пропаганде безопасного вождения. Как правило, именно жертвы ДТП чаще всего нуждаются в переливании крови. По данным областного ГИБДД, в прошлом году на дорогах области погибло 622 человека, в том числе 59 детей, 5921 было ранено, в том числе 537 детей.

Всего в акции приняло участие 108 человек, из них 71 сдал кровь. У остальных был медотвод по разным причинам. Например, после работы в ночную смену быть донором нельзя. Всего же заготовлено 35,5 литров крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления