Город Дело об отмывании миллионов Продкорпорации возвращено в прокуратуру

Дело об отмывании миллионов Продкорпорации возвращено в прокуратуру

Центральным районным судом Челябинска на основании решения облсуда материалы уголовного дела о легализации средств ГУП «Продкорпорация» и дела в отношении Этимада Исмаилова и Аббаса Джафарова по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере, переданы в прокуратуру.

«Также Центральным районным судом всем осужденным по уголовному делу направлены копии кассационного определения судебной коллеги Челябинского областного суда», – говорится в сообщении суда.

Напомним, 15 апреля кассационная инстанция Челябинского областного суда отменила приговор осужденным Аббасу Джафарову и Этимаду Исмаилову в части хищения 162 миллионов 880 тысяч и 35 миллионов рублей, принадлежащих ГУП «Продкорпорация». Дело в этой части решено возвратить прокурору для устранения препятствий рассмотрения дела судом.

Однако вместе с тем тройка судей сочла доказанным участие обоих в мошенничестве, связанном с векселями Сбербанка РФ на сумму 40 миллионов рублей.

В итоге Джафаров осужден к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Исмаилов – к тому же сроку, но со штрафом в 800 тысяч рублей. Они смогут выйти на свободу до 15 мая, внеся залог.

В отношении Владимира Гузова и Владимира Швадченко областной суд поддержал приговор Центрального районного суда. Однако первому согласно тем же поправкам в УК сегодня также снижено наказание с девяти лет колонии до восьми лет десяти месяцев заключения. И вместо миллиона Гузову придется заплатить 800 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления