Город Сергей Давыдов: Челябинск перейдет на новый уровень благоустройства

Сергей Давыдов: Челябинск перейдет на новый уровень благоустройства

В вопросах благоустройства Челябинск будет тянуться к западным стандартам, к этому процессу будут привлечены коммерческие структуры, заявил сегодня в ходе инспекционной поездки в Калининский район глава городской администрации Сергей Давыдов. «С архитекторами прорисуем каждый квартал, – пообещал сити-менеджер. – Начнем с центральных улиц».

Глава Калининского района Петр Дементьев доложил градоначальнику, что в этом году жители приняли самое активное участие в уборке, хорошо потрудились предприятия, школьники. Вывезли восемь тысяч кубических метров мусора, но субботники еще продолжаются.

Сергей Давыдов, как отмечают в пресс-службе городской администрации, в ходе проверки старался выбирать наиболее проблемные места. Начал инспекцию с проспекта Победы, напротив магазина «Юрюзань», где расположен частный сектор.

Затем сити-менеджер отправился во дворы по улицам Громовой и Кудрявцева. «Местные жители остались довольны уборкой, проведенной силами управляющих компаний. Однако внимание главы администрации привлекли соседние гаражи – возле них накопился мусор, – рассказали в пресс-службе. – Это частная собственность, и убирать вокруг гаражей должны хозяева».

«Чувствуется, что управляющие компании потрудились, – отметил Сергей Давыдов. – Но есть еще «медвежьи уголки», до которых не добрались, предстоит еще поработать». Глава администрации также добавил, что нерадивых хозяев гаражей и частных домов будут наказывать, штрафуя за грязь.

Завершилась рабочая поездка на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы. Здесь планируется комплексное благоустройство территории. По задумке властей, перекресток украсит яркая клумба, появятся лавочки, дорожки и освещение. «Раньше в городе просто следили за чистотой улиц, при этом десятилетиями привыкали к затоптанным газонам и разбитым тротуарам, а теперь будем тянуться к западным стандартам», – подытожил Давыдов.

В этом году в каждом из районов города появится как минимум по шесть клумб или крупных цветочных композиций, которые украсят областной центр, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления