Город Более тысячи челябинцев пострадали от клещей

Более тысячи челябинцев пострадали от клещей

В Челябинске от клещей пострадали уже 1093 жителя, из них 307 – дети. В больницы с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано восемь человек. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказала замначальника городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

По ее словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пострадавших от клещей стало меньше. Но активность насекомых высока, поэтому горожанам следует правильно одеваться при выезде на природу и не забывать о химических средствах защиты. И все-таки самым надежным способом защиты от клещей, по оценке Горздрава, остается прививка. Как отмечают специалисты, вакцинироваться можно до конца мая. При этом в течение двух недель после прививки, пока не выработан иммунитет, следует быть особо осторожным и не выезжать в леса и парки.

Между тем в Челябинске завершается противоклещевая обработка парков, скверов, территорий школ и детских садов. По словам начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, обработано 320 гектаров, в то время как планировалось 400 га. На этой неделе заканчивается обработка пляжей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления