Город Михаил Юревич: знаменитый на всю страну завод в Юрюзани разворовали

Михаил Юревич: знаменитый на всю страну завод в Юрюзани разворовали

Некогда знаменитый своими холодильниками на всю страну Юрюзанский механический завод в начале 2000-х годов разворовали, но в некоторых цехах сейчас налажено производство, и у предприятия есть перспектива. Об этом заявил сегодня в ходе внепланового посещения города губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона, будучи с рабочим визитом в Катав-Ивановске, неожиданно отклонился от ранее намеченного маршрута и после посещения местного ЗАО «Катавский цемент» отправился в Юрюзань. На месте бывшего мехзавода Юревич обнаружил заваленные мусором площадки и цеха и полное запустение, которое он тут же емко обозначил в Твиттере как «мертвая тишина». «Впечатления не самые лучшие, – сказал журналистам губернатор, – Некогда знаменитый на всю страну завод в начале 2000-х был разворован. Здесь очень долго «резвились» внешние управляющие. Сдавали оборудование в металлолом. Так были утеряны немецкие машины, которые выпускали пластиковые части для автомобилей. Потом этот завод выкупил челябинский предприниматель. Сейчас в некоторых цехах налажено новое производство, но площадки загружены неполностью – пустуют большие цеха и административные здания. У предпринимателя хороший настрой – увеличить объемы производства».

Ранее, проинспектировав ЗАО «Катавский цемент», Михаил Юревич назвал предприятие «очень эффективным». «На нем выпускается один их самых низких по стоимости цементов в стране и мире, – отметил глава региона. – Рядом расположено уникальное качественное месторождение, благодаря которому, а также сухому способу производства, предприятие имеет хорошую рентабельность».

Сейчас губернатор отправился на Катав-Ивановский механический завод, который недавно стал банкротом.

Также в графике Юревича – посещение местного приборостроительного завода.

Подробности читайте 18 мая в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления