Город На Южном Урале создан губернаторский духовой оркестр

На Южном Урале создан губернаторский духовой оркестр

По решению главы региона Михаила Юревича на базе Челябинского концертного объединения создан новый коллектив – губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Ежова. Концерт-презентация оркестра состоится в зале имени Прокофьева 23 мая.

В концерте-презентации примут участие многие артисты и коллективы Челябинского концертного объединения: камерный хор под управлением народного артиста России Валерия Михальченко, заслуженные артисты РФ Галина Сбродова, Алина Анищенко, Вячеслав Зюзин и другие. Прозвучат джазовые композиции, фрагменты из опер и оперетт, инструментальные сочинения.

Напомним, ранее духовой оркестр под управлением Игоря Ежова существовал на базе Челябинского высшего военного автомобильного училища. Его руководитель и главный дирижер Игорь Ежов окончил военно-дирижерский факультет Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В свое время он восстановил для оркестра забытые старинные полковые марши, а также сам написал несколько маршей и строевых песен для коллектива. Сегодня филармонический статус позволит духовому оркестру активизировать концертную деятельность. Для жителей Южного Урала это новая возможность познакомиться с духовой музыкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления