Город Челябинские пары смогут бронировать дату и время регистрации брака

Челябинские пары смогут бронировать дату и время регистрации брака

Жители Челябинска могут заранее забронировать дату и время регистрации брака вплоть до конца 2011 года. Новая услуга позволит решить проблему очередей. Как сообщает пресс-служба правительства области, предварительная заявка подразумевает резервирование конкретной даты и времени торжества в выбранном влюбленными загсе.

Для подачи заявки необходимо обратиться в отдел загс с паспортами и их копиями. После чего работник загса вручает уведомление о порядке и условиях подачи официального заявления. Несовершеннолетние, получившие разрешение на вступление в брак, а также иностранцы и лица без гражданства подают заявление в обычном порядке.

Новая услуга, по мнению госкомитета по делам загс, будет востребована среди влюбленных пар. Они смогут заранее планировать и организовывать свадебное торжество, проблема очередей практически сойдет на нет.

С порядком приема предварительных заявок на государственную регистрацию заключения брака можно ознакомиться в отделах загса, на сайте госкомитета по делам загс Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления