Город В Аргаяше украли восемь миллионов, выделенных на очистные сооружения

В Аргаяше украли восемь миллионов, выделенных на очистные сооружения

В Аргаяшском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств – восьми миллионов рублей, выделенных на ремонт очистных сооружений в селе Кулуево.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, следственный отдел при Аргаяшском районном ОВД занялся делом, возбужденным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Муниципальный контракт на капитальный ремонт сооружений биочистки сточных вод в Кулуево был заключен 14 декабря 2007 года, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Договор заключили администрация села, Челябоблводоканал и Российская общественная организация ветеранов войн и военных конфликтов. На работы за 2007-2008 годы было выделено более 15 миллионов рублей».

В настоящее время установлено, что больше половины от 15 миллионов «очистных» рублей ушло кому-то в карман: восемь миллионов были похищены, причем мошенники предоставили заказчику фиктивные документы о якобы выполненных работах. Расследование крупной аферы взято на контроль прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления