Город Южноуральские каратисты триумфально выступили на чемпионате России

Южноуральские каратисты триумфально выступили на чемпионате России

Южноуральские каратисты триумфально выступили в первом командном чемпионате и первенстве России в Екатеринбурге. В юношеской категории две команды региона заняли второе и третье места, у девушек состоялся челябинский финал, сообщил сегодня пресс-атташе областного филиала Российского Союза боевых искусств Валерий Китченко.

За награды в этих соревнованиях боролись представители Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири. Они были отборочными на командный чемпионат Европы, который пройдет в начале июня в Турции.

«Поединки по системе «стенка на стенку» проходили в двух возрастных группах – среди спортсменов 14-ти -17-ти лет и взрослых, – рассказал Валерий Китченко. – В юношеской категории команды Челябинской области уступили лишь соперникам из Ханты-Мансийского автономного округа. Зато у девушек состоялся челябинский финал. Золото выиграли Анастасия Гудилова, Анастасия Бабушкина и Наталья Голубчикова из ДЮСШ «Мастер». Ситуация повторилась в чемпионате страны среди мужских команд, где в решающей встрече сошлись сборные Урала и Челябинской области. Победителями стали воспитанники СДЮСШОР «Конас» Александр Пшеницын, Антон Бурдов, Артур Надершин, Александр Арешкин и Егор Абдрахманов, Константин Сериков из ДЮСШ «Каратэ» и екатеринбуржец Евгений Разумов.

У женщин первенствовали Марсела Шакирова, Екатерина Рожок, Виктория Калинина и Инны Сулий из «Конаса». Бронза у второй команды нашего региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления