Город Южноуральские справедливороcсы провели пикеты в защиту малого бизнеса

Южноуральские справедливороcсы провели пикеты в защиту малого бизнеса

26 мая в рамках «Всероссийской забастовки предпринимателей» в Челябинске прошло несколько пикетов в поддержку малого и среднего бизнеса, организованных региональным отделением партии «Справедливая Россия». Участники акции протеста призывали правительство страны снизить единый социальный налог.

В областном центре пикеты прошли сразу в пяти местах: у ЮУрГУ, гостиницы «Виктория», Теплотехнического института и областной больницы, а также на Комсомольской площади (основной пикет). Основные лозунги, размещенные на транспарантах протестующих: «Нет 34%» (в виде запретительного дорожного знака), «34% – рост безработицы», «Не дадим задушить малый бизнес» и так далее.

По словам секретаря регионального отделения партии Василия Швецова, основными формами участия в акции были голосование на сайте, размещение в офисах логотипа забастовки, проведение пикетов. Предприниматели Челябинской области разобрали для распространения около 2000 стикеров и 20 000 посвященных акции экземпляров газет.

«Повышение социального налога до 34% – совершенно неправильный, непродуманный шаг правительства, – заявил Василий Швецов. – Особенно это ударило по малым предприятиям, которые стали платить 34% вместо 14%, а индивидуальные предприниматели платят вмененный налог 17 000, вместо прежних 7000 рублей. Общаясь с предпринимателями, мы слышим одно – теперь мы вынуждены уходить в тень, вынуждены закрываться, вынуждены увольнять людей. Правительство идет по самому простому пути, собирая деньги с самых незащищенных слоев. Мы давно предлагаем рассмотреть вопрос о повышении налога с дивидендов. Почему олигархи платят только 9% налогов с огромных доходов, а простые люди – 13% со своих небольших зарплат? Почему наконец не закрыть оффшоры, где миллиарды долларов в налоги не попадают?»

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления