RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На сдаче ЕГЭ в Челябинске изъяли мобильные телефоны у двоих школьников

На сдаче ЕГЭ в Челябинске изъяли мобильные телефоны у двоих школьников

Сегодня в Челябинске во время проведения Единого госэкзамена по биологии у двух учащихся в школах Металлургического и Центрального района наблюдатели изъяли запрещенные к использованию мобильные телефоны.

«Действительно, мобильные телефоны были изъяты у двоих учащихся, но в разных школах, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Этот экзамен не будет зачтен учащимся, аттестат они не получат. Будем разбираться в обстоятельствах дела и решать, возможна ли пересдача».

Отметим, что сегодня проходят первые единые государственные экзамены: школьники сдают информатику, биологию и литературу. Самые массовые экзамены, которые все выпускники сдают в обязательном порядке, – русский язык и математика. Они запланированы на 30 мая и 6 июня ответственно. 3 июня школьников проэкзаменуют по иностранным языкам и химии, 10 июня – по географии и обществознанию. Завершатся ЕГЭ 14 июня – экзаменами по истории и физике.

Челябинская область уже 10 лет проводит ЕГЭ. Сегодня экзамены должны сдавать 4754 южноуральских школьника, из них литературу – 875 человек, информатику – 1335, биологию – 2544. Из них, в Челябинске информатику – 373 человека, литературу – 267, биологию – 575 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления