Город Лучших библиотекарей поздравили с профессиональным праздником

Лучших библиотекарей поздравили с профессиональным праздником

Более 500 лучших библиотечных работников Южного Урала собрались сегодня в концертном зале им. С.С. Прокофьева, чтобы отметить профессиональный праздник – День библиотек. Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Челябинской области и областные библиотеки.

«Когда мы только начинаем знакомиться с миром книг, первый, кто нас встречает, – это библиотекарь. Он как второй учитель. Поэтому очень важно материально стимулировать и поощрять работников библиотек», – говорит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

На мероприятии подвели итоги областного конкурса «Библиотека года» и «Библиотекарь года». Победителям вручены дипломы и денежные премии. «Меня переполняют эмоции, я до сегодняшнего дня не верила, что получу почетное звание «Лучший библиотекарь года». Все это стало возможным при поддержке моего коллектива. Библиотекарем надо родиться, и я без ложной скромности могу сказать, что я им родилась», – рассказывает заведующая Центральной городской детской библиотекой МУ «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа Людмила Щукина.

Напомним, что Общероссийский день библиотек отмечается с 1995 года, 200-летнего юбилея со дня основания Императорской библиотеки в Санкт-Петербурге. Тем самым был признан вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления