Город Привокзальную площадь Челябинска благоустроят за счет клумбы

Привокзальную площадь Челябинска благоустроят за счет клумбы

На привокзальной площади Челябинска появится цветочная композиция «Вперед, к победе!» в виде кубка и сидящих рядом барса и тигра – символов Олимпиады Сочи-2014 и чемпионата Европы по дзюдо-2012. Эскизы клумб в Советском районе сегодня во время инспекционной поездки одобрил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, возле торгового комплекса «Изумруд» на улице Воровского появится фигура «Серебряное копытце». На пересечении улиц Елькина, Тимирязева и Воровского в текущем году, который провозглашен Годом космонавтики, поставят ракету.

Напомним, что в этом году в Челябинске разобьют не меньше 40 клумб – в каждом из районов будет по шесть цветочных композиций. Сергей Давыдов отметил оригинальность идей, выдвинутых администрацией Советского района.

Добавим, что вчера на пресс-конференции начальник южноуральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Юрий Пауесов сетовал, что привокзальная площадь находится в плачевном состоянии и требует благоустройства. Однако планы представителей ЮУЖД несколько по масштабу превосходят цветочную композицию. Железнодорожники хотят навести порядок в сфере благоустройства – создать зоны отдыха с фонтанами, пешеходными дорожками, газонами, а также разобраться с курсированием общественного и частного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления