Город Административные комиссии Челябинска провели рейд по авто на газонах

Административные комиссии Челябинска провели рейд по авто на газонах

Сегодня административные комиссии Челябинска провели первый рейд: для борьбы с авто, припаркованными в неположенном месте, был выбран Центральный район. Об этом рассказал руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Александр Мотовилов.

По словам единоросса, за несколько часов было обнаружено более 250 таких машин, но при этом удалось выписать только 30 протоколов.

«Вроде бы все хорошо, – отмечает Александр Мотовилов. – Есть новый областной закон об административных правонарушениях, есть механизм его реализации, но правоохранительные органы не могут составить протокол в отсутствии хозяина автомобиля. А он в окно спокойно наблюдает и ждет, когда все разойдутся. Или у областного суда – куча машин на газоне стоят. Выходят собственники – все в погонах. Прокурорских работников милиция штрафовать не может. Буду обсуждать с председателем Законодательного собрания этот комплекс вопросов. Где не можем повлиять штрафами, будем высылать фотографии нарушителей руководителям ведомств. На благоустройство каждого двора требуется от 500 тысяч рублей, а сохранить все это не можем».

Глава Центрального района Равиль Гибадулин отметил, что в рейде работает съемочная группа, и все материалы будут переданы в ГИБДД. Поэтому тех водителей, которых комиссия не застала возле неправильно припаркованного автомобиля, вызовут на заседания комиссии в администрации Челябинска. Равиль Гибадулин заверил, что комиссия не остановится, пока не научит людей оставлять свои автомобили только в специально предусмотренных местах.

Напомним, что в конце апреля Законодательное собрание Челябинской области вдвое повысило верхний порог штрафов за нарушения в области охраны окружающей среды, благоустройства и озеленения территорий, обращения с отходами производства и потребления. Автомобиль на газоне может повлечь как предупреждение, так и наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления