Город Завершился областной этап детского футбольного турнира «Кожаный мяч»

Завершился областной этап детского футбольного турнира «Кожаный мяч»

Накануне на стадионе «Центральный» южноуральской столицы прошли финальные игры областного этапа «Кожаного мяча». В различных возрастных группах победы одержали команды Магнитогорска, Копейска и Ленинского района Челябинска.

В младшей возрастной группе (юноши 2000-2011 годов рождения) в финале встретились команды Ленинского района Челябинска и Аргаяша (3:0), в средней (1998-1999 годов рождения) – Магнитогорска и Коркино (7:1), в старшей (1996-1997 годов рождения) – команды села Долгодеревенское и Копейска (0:3). Лучшими игроками были признаны Сергей Шмонин, Александр Каяшов, Матвей Першин. Лучшие вратари – Ильяс Аванов, Александр Кабаев, Вадим Старижко. Подробные результаты финальных игр можно узнать здесь.

Все призеры были награждены медалями и дипломами. Чемпионы в каждом возрасте получили также путевку в следующий этап всероссийского турнира (на межрегиональные игры Урала и Приволжья) и сертификат на изготовление профессиональной футбольной формы, а тренеры – благодарственные письма и сувениры.

«Сегодня мы награждаем участников традиционного турнира, ведущего свою историю с 1964 года, – отметил вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий. – Примечательно, что соревнования ни разу не прерывались, мы будем развивать турнир и в будущем. Ожидается, что футбол скоро станет самым развивающимся направлением в области. Поддержку получит не только детский, но и взрослый спорт. Поставлена задача – иметь в каждом муниципалитете хотя бы одно поле, и мы будем стремиться, как можно скорее эту задачу выполнить».

В заключение церемонии награждения начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев преподнес важную спортивную новость: «Сегодня стало известно, что мы получили право принимать межрегиональный этап «Кожаного мяча – 2011». 2–9 июля в Челябинске будут играть лучшие команды Урала и Приволжья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления