RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Астахов об утонувшем детдомовце: бесконтрольность в лагерях недопустима

Астахов об утонувшем детдомовце: бесконтрольность в лагерях недопустима

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что проведет независимое расследование по двум ЧП – в детском лагере «Ильмены» в Челябинской области и санаторно-курортном учреждении «Сосновая роща» Ставропольского края. Он сообщил, что будет добиваться строжайшего наказания виновных.

«В связи с началом летней оздоровительной кампании и первыми ЧП с человеческими жертвами обращаюсь ко всем руководителям детских оздоровительных учреждений и напоминаю о необходимости максимально внимательно относиться к своим обязанностям и к безопасности вверенных им детей. Недопустимым считаю безнадзорность и бесконтрольность в лагерях. Такая безалаберность и равнодушие неизбежно приводят к трагедии. По каждому ЧП мы будем проводить свое независимое расследование и добиваться строжайшего наказания для тех, кто игнорирует права и свободы детей и халатно относится к своим обязанностям. Еще раз призываю всех, от кого зависит здоровый, безопасный и благополучный отдых детей, принять необходимые меры к обеспечению их безопасности и спокойствия. Все дети должны вернуться домой здоровыми, живыми и отдохнувшими!»

Детский омбудсмен напоминает, что летом 2010 года в детских лагерях произошло 75 несчастных случаев, многие из них – со смертельным исходом. Только в детских оздоровительных лагерях в связи с недосмотром персонала погибли 25 детей, 18 из них утонули в водоемах.

Напомним, 6 июня в детском лагере «Ильмены» в озере утонул воспитанник верхнеуральского детского дома. По факту трагедии следственным отделом по Миассу СК РФ ведется проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления