RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Михаил Юревич объявил Южный Урал «областью капитального ремонта»

Михаил Юревич объявил Южный Урал «областью капитального ремонта»

Сегодня на съезде единороссов Челябинская область объявлена губернатором Михаилом Юревичем «областью капитального ремонта».

Глава региона выразил уверенность, что регион «должен стать и станет местом, где удобно и комфортно жить, работать, рожать и воспитывать детей». Для этого, по его словам, нужно отладить инфраструктуру повседневной жизни, которой требуется обновление, особенно после недавнего кризиса. «Нужен капитальный ремонт всему, что нас окружает: экономике, коммунальному хозяйству, социальной сфере. Буквально всему. Так что Челябинская область в прямом смысле объявляется областью капитального ремонта!» – подчеркнул губернатор.

По его словам, любой ремонт сопряжен с временными неудобствами, однако еще хуже пускать ситуацию на самотек и ждать, что проблемы исчезнут сами собой. «Не исчезнут! Поэтому будем обновлять наши города и села», – сказал Юревич. Он добавил, что только в этом году выделяется свыше семи миллиардов рублей на завершение объектов дорожного строительства, будет построено и отремонтировано 120 километров автодорог и семь мостов. Дорожные субсидии муниципалитетам составят 2 миллиарда 300 миллионов рублей.

Кроме того, на пять лет рассчитана программа по благоустройству дворов. Это ремонт внутридворовых проездов, тротуаров, детских площадок. «У нас не должно быть не освещенных улиц. Не в прошлом веке живем. На эти цели будет выделено свыше трех с половиной миллиардов. Деньги пойдут также на ремонт фасадов и озеленение», – уточнил Юревич.

Глава региона остановился на проблемах в социальной сфере: «В этом году мы впервые попытались искоренить порочное явление – очереди в поликлиниках. В большинстве случаев требовались не столько финансовые вложения, сколько элементарные организационные меры».

Губернатор напомнил, что через полгода предстоят выборы в Госдуму, которые определят стратегию развития страны на ближайшие пять лет. По мнению Михаила Юревича, уже сейчас важно «настроить себя изнутри», чтобы доказывать правильность партийных инициатив конкретной, эффективной работой.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления