Город В Челябинске пройдет онлайн-экзамен в МХАТ для всех желающих

В Челябинске пройдет онлайн-экзамен в МХАТ для всех желающих

17 июня попробовать свои силы перед приемной комиссией школы-студии МХАТ в режиме онлайн смогут все желающие абитуриенты. Возможность подать документы дана не только студентам ЧГАКИ, но и других вузов Южного Урала. Об этом сообщил сегодня, 9 июня, гендиректор продюсерской компании «Теорикон», организатор челябинского проекта Олег Лабозин на пресс-конференции, посвященной первому в истории региона онлайн-экзамену в школу-студию МХАТ.

«Прием документов (паспорт и его копия) от абитуриентов пройдет в Союзе театральных деятелей (Камерный театр: ул. Цвилинга, 15, второй этаж) 16 июня в 15:00. Мы проведем консультацию, предварительное собеседование, по итогам которого абитуриент выходит на онлайн-экзамен. Пройдет он 17 июня в 13:00 в региональном координационном центре (Красноармейская, 88, четвертый этаж)», – рассказал Олег Лабозин.

На консультации абитуриентам дадут практические советы: в чем лучше прийти, тексты каких авторов выбрать. «Комиссия любит, когда абитуриенты читают отрывки произведений, которые выходят за рамки школьной программы», – пояснил Олег Лабозин.

Чтобы пройти онлайн-экзамен, необходимо подготовить чтение прозы, стихотворения и басни, быть готовым продемонстрировать вокальный талант и танцевальные способности. «В зале, где будет проходить просмотр, помимо необходимой для онлайн-трансляции техники и членов комиссии, находящихся по ту сторону экрана, для психологической поддержки буду я и мой помощник, – заверил Олег Николаевич. – Результаты будут известны сразу, затем – очная встреча с комиссией в Москве. Кстати, зачисление в вуз проходит только на бюджетной основе, предусмотрено только четыре-пять контрактных мест – особые случаи».

Ранее система онлайн-просмотра была протестирована в Краснодаре, но экзамен дебютирует именно в Челябинске. По словам заместителя министра культуры области Вячеслава Харюшина, с инициативой провести набор студентов из южноуральской столицы ректор школы-студии МХАТ предложил делегации области сам на форуме «Диалог власти и театра» в 2010 году.

Добавим, что у челябинских художников тоже есть возможность заочно поступить в МХАТ на факультет сценографии. Для этого нужно отправить свои работы. Необходимую информацию можно получить на сайте школы-студии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления